Стоматологическая клиника l-Ddent
Стоматология «L DENT»
  • Заказать звонок

Экологическая стоматология

02-09-2017

Экологическая, или, как ее еще называют, «зеленая» стоматология – это лечение зубов с помощью процедур, материалов и технологий, которые практически не наносят вреда окружающей среде.

Меньше радиации

Одна из самых значительных инноваций в области экостоматологии – это цифровой рентген. Уже доказано, что использование этого рентгена, в отличие от обычного пленочного, уменьшает воздействие на пациентов радиации на целых 90%, то есть почти сводит его на нет. Кроме того, изображение, которое получается на «цифре», во много раз качественнее чем то, которое мы привыкли видеть на пленке. Также выше диагностические возможности цифрового изображения: с помощью различных программ можно моделировать 3D изображение, поворачивать и увеличивать его и даже примерять имплантаты к челюсти, чтобы рассчитать размер.

При традиционной рентгенографии окружающая среда загрязняется такими отходами, как серебро и свинец. А вот использование цифрового рентгена позволяет не загрязнять окружающую среду, так как все остается в компьютере, а не на пленке, которая рано или поздно выбрасывается.

Остались вопросы? Звоните!