Стоматологическая клиника l-Ddent
Стоматология «L DENT»
  • Заказать звонок

Керамические виниры на зубы

06-01-2019

Керамические виниры используются для восстановления формы и цвета зубов. Это  микропротезы, которые покрывают переднюю часть зубов, видимую во время общения и улыбки. На сегодняшний день установка виниров это самый распространенный способ скорректировать мелкие дефекты зубов. С их помощью удается скрыть сколы, некрасивую форму, пигментные пятна эмали, не подвергая свои зубы сильной обточке. И керамические виниры считаются одними из лучших.

Их самое главное достоинство — они выглядят как натуральные зубы, и при этом эстетичны и комфортны. Именно за эту особенность многие стараются устанавливать керамические виниры на передние зубы, так как они больше всего привлекают внимания во время общения. Их стоимость кажется высокой, но за основу подобных виниров приняты дорогостоящие материалы высокого качества — диоксид циркония, фарфор.

Достоинства керамических виниров:

  • высокая эстетичность;
  • способность пропускать лучи света, придавая зубам естественный вид;
  • отсутствие длительного периода адаптации к микропротезам;
  • достойная износостойкость;
  • отличная биосовместимость с тканями полости рта.

Керамические виниры — идеальны для передних зубов и они не склонны к потемнению, даже у предесневого края. Кроме того, виниры из диоксида циркония или фарфора достаточно устойчивы к травмам, хотя некоторые стоматологи рекомендуют  не применять на жевательных зубах из-за риска повреждения. Используя керамические виниры на зубах, не стоит разгрызать твердые предметы, часто пить красящие напитки.

Выбирая керамические виниры для коррекции дефектов зубной эмали, рассмотрите все «за» и «против». Стоматолог поможет не ошибиться с выбором, посоветует идеальный вариант повышения эстетичности улыбки.

Остались вопросы? Звоните!